Membros do Conselho Técnico-Administrativo (CTA)

 COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO

Nome Categoria que ocupa no CTA Mandato Suplente Mandato
Maria Arminda do Nascimento Arruda Diretor 26/09/2016 a 25/09/2020    
Paulo Martins  Vice-Diretor 26/09/2016 a 25/09/2020    
Sueli Angelo Furlan Chefe de Departamento DG 05/01/2019 a 04/01/2021 Valeria de Marcos 05/01/2019 a 04/01/2021
João Paulo Cândia Veiga Chefe de Departamento DCP 15/10/2018 a 14/10/2020 Paolo Ricci 15/10/2018 a 14/10/2020
Oliver Tolle Chefe de Departamento DF 08/06/2018 a 07/06/2020 Luís Sérgio Repa 17/05/2019 a 07/06/2020
Ruy Gomes Braga Neto Chefe de Departamento DS 20/08/2018 a 19/08/2020 Luiz Carlos Jackson 20/08/2018 a 19/08/2020
Mamede Mustafá Jarouche Chefe de Departamento DLO 15/05/2019 a 14/05/2021 Antonio José Bezerra de Menezes Junior 1/05/2019 a 14/05/2021
Ronald Beline Mendes Chefe de Departamento DL 16/11/2018 a 15/11/2020 Elaine Bicudo Grolla  16/11/2018 a 15/11/2020
Adrián Pablo Fanjul Chefe de Departamento DLM 13/05/2019 a 12/05/2021 Elizabeth Harkot de La Taille 13/05/2019 a 12/05/2021
Betina Bischof Chefe de Departamento DTLLC 12/08/2019 a 11/08/2020 Ariovaldo José Vidal 12/08/2019 a 11/08/2020
Manoel Mourivaldo Santiago Almeida Chefe de Departamento DLCV 06/03/2019 a 05/03/2021 Adma Fadul Muhana 06/03/2019 a 05/03/2021
João Paulo Garrido Pimenta Chefe de Departamento DH 12/12/2018 a 11/12/2020 Rafael de Bivar Marquese 12/12/2018 a 11/12/2020
Beatriz Perrone Moisés Chefe de Departamento DA 15/10/2017 a 16/10/2019 Marcio Ferreira da Silva 15/10/2017 a 16/10/2019
Edélcio Gonçalves da Silva Pres. CPG 19/10/2018 a 25/09/2020 Claudia Consuelo Amigo Pino 19/10/2018 a 25/09/2020
Yuri Tavares Rocha Pres. CCEx 19/10/2018 a 25/09/2020 Cilaine Alves Cunha 19/10/2018 a 25/09/2020
Fernanda Arêas Peixoto Pres. CPq 19/10/2018 a 25/09/2020 Maurício Santana Dias  19/10/2018 a 25/09/2020
Mona Mohamad Hawi Pres. CG 05/06/2017 a 04/06/2019 Emerson Galvani 01/11/2017 a 04/06/2019
Vladimir Pinheiro Safatle Pres. CCINT 23/11/2018 a 25/09/2020 Arlene Elizabeth Clemesha 23/11/2018 a 25/09/2020
Sandra de Albuquerque Cunha Representante dos Servidores não Docentes 08/03/2018 a 07/03/2020    
Felipe Augusto Costa Góes Representante Discente  08/12/2018 a 07/12/2019 Francisco Adorno Canovas 08/12/2018 a 07/12/2019