COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO

 

  NOME

  Cadeira

  Mandato   Suplente   Mandato

 Paulo Martins

 Diretor  26/09/2020 a 25/09/2024

 Ana Paula Torres Megiani

 Vice-Diretor  26/09/2020 a 25/09/2024

 Anselmo Alfredo

 Chefe de

 Departamento DG

05/01/2023 a

04/01/2025

 Rodrigo Ramos Hospodar

 Felippe Valverde

05/01/2023 a 04/01/2025

 Rafael Antonio Duarte Villa

 Chefe de Departamento DCP  15/10/2022 a 14/10/2024  Glauco Peres da Silva 15/10/2022 a 14/10/2024

 Alberto Ribeiro Gonçalves

 Chefe de Departamento DF  08/06/2022 a 07/06/2024  Alex de Campos Moura 08/06/2022 a 07/06/2024

 Fernando Antonio Pinheiro Filho

 Chefe de Departamento DS  20/08/2022 a 19/08/2024  Marcos César Alvarez 20/08/2022 a 19/08/2024

 Antonio José Bezerra de Menezes Junior

 Chefe de Departamento DLO  15/05/2023 a 14/05/2025

 Lusine Yeghiazaryan

15/05/2023 a 14/05/2025

 Elaine Bicudo Grolla

 Chefe de Departamento DL  16/11/2022 a 15/11/2024  Evani de Carvalho Viotti 16/11/2022 a 15/11/2024

 Pablo Fernando Gasparini

 Chefe de Departamento DLM  15/05/2023 a 14/05/2025  Fernanda Landucci Ortale 15/05/2023 a 14/05/2025

Ana Paula Sá e

 Souza Pacheco

 Chefe de Departamento DTLLC 12/08/2023 a 11/08/2025

 Marta Kawano

12/08/2023 a 11/08/2025

 Manoel Mourivaldo

 Chefe de Departamento DLCV  13/04/2022 a 12/04/2024  Cilaine Alves Cunha 13/04/2022 a 12/04/2024

 Antonia Terra de Calazans

 Chefe de Departamento DH  06/03/2023 a 05/03/2024

Júlio César Magalhães de Oliveira

 06/03/2023 a 05/03/2024

 Marina Vanzolini Figueiredo

 Chefe de Departamento DA

 23/10/2023 a 

22/10/2025

 Pedro de Niemeyer Cesarino

23/10/2023 a 

22/10/2025

 Claudia Consuelo Amigo Pino 

 Pres. CPG  21/10/2022 a 25/09/2024  Edélcio Gonçalves da Silva 21/10/2022 a 25/09/2024

 Cilaine Alves Cunha

 Pres. CCEx  21/10/2022 a 25/09/2024  Eduardo Brandão 21/10/2022 a 25/09/2024

 Júlio César Suzuki

Pres. CPqI  18/11/2022 a 25/09/2024  Flavia Maria Ferraz Sampaio Corradin 18/11/2022 a 25/09/2024

 Eduardo Donizeti Girotto

 Pres. CG  21/10/2022 a 25/09/2024  Heloísa Brito de Albuquerque Costa  25/09/2024

 Tessa Moura Lacerda

 Pres. CIP  21/10/2022 a 25/09/2024  Heloisa Buarque de Almeida 21/10/2022 a 25/09/2024

 Marcos Martinho dos Santos

 Pres. CCINT  21/10/2022 a 25/09/2024  Ligia Vizeu Barrozo 21/10/2022 a 25/09/2024
 Felipe Costa Sunaitis

Representante dos Servidores Técnicos e Administrativos

 30/03/2023 a 29/03/2025 João Carlos Borghi Nascimento Bruder 30/03/2023 a 29/03/2025

Francisco Napolitano Viotto 

 Representante Discente Pós-Grad. Linguística  22/02/2024 a 01/02/2025

Julia Emmilyn Almeida da Silva

22/02/2024 a 21/02/2025